115年三峽、臺北校區水電、照明、空調、消防維修材料採購案(開口契約)
國立臺北大學辦理「115年三峽、臺北校區水電、照明、空調、消防維修材料採購案(開口契約)」已於 2026/01/15 決標,決標金額 3,727,700 元(約 373 萬),得標廠商為正義行水電器材有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/01/15 |
| 招標機關 | 國立臺北大學 |
| 標案編號 | NTPU-CR-11503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,788,867 元 |
| 總決標金額 | 3,727,700 元(約 373 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正義行水電器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,727,700 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/04 公開招標公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2025/12/29 無法決標公告
- 2025/12/30 公開招標公告
- 2026/01/09 無法決標公告
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/03/02 決標公告 3,727,700 元