115年度土木建築類預約式單價修繕工程
國立臺北大學辦理「115年度土木建築類預約式單價修繕工程」已於 2026/03/31 決標,決標金額 2,250,000 元(約 225 萬),得標廠商為霈昌營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/23 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | 國立臺北大學 |
| 標案編號 | NTPU-CR-11431 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,260,000 元 |
| 總決標金額 | 2,250,000 元(約 225 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 霈昌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,250,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/10 無法決標公告
- 2025/12/10 公開招標公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2025/12/24 無法決標公告
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2026/01/07 無法決標公告
- 2026/01/23 公開招標公告
- 2026/02/05 無法決標公告
- 2026/02/12 公開招標公告
- 2026/03/12 無法決標公告
- 2026/03/24 公開招標公告
- 2026/04/23 決標公告 2,250,000 元