台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宿舍哨及汙水哨機車停車場周圍路燈基座及管路汰換工程

國立臺北大學辦理「宿舍哨及汙水哨機車停車場周圍路燈基座及管路汰換工程」已於 2025/09/26 決標,決標金額 2,799,672 元(約 280 萬),得標廠商為精銳營造有限公司。

決標結果
得標廠商精銳營造有限公司
決標金額2,799,672 元(約 280 萬)
決標日期2025/09/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/17
決標日期2025/09/26
招標機關國立臺北大學
標案編號NTPU-CR-11429
預算金額
底價金額3,150,000 元
總決標金額2,799,672 元(約 280 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
精銳營造有限公司公司資料↗ 得標 2,799,672 元
央譽土木事業有限公司公司資料↗ 未得標
耀勝實業有限公司公司資料↗ 未得標
松廉營造有限公司公司資料↗ 未得標
喬德工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 公開招標公告
  2. 2025/10/17 決標公告 2,799,672 元