台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年三峽校區人文大樓及商學大樓高壓變壓器汰換工作」財物採購

國立臺北大學辦理「「114年三峽校區人文大樓及商學大樓高壓變壓器汰換工作」財物採購」已於 2025/10/09 決標,決標金額 6,830,000 元(約 683 萬),得標廠商為星聯成機電有限公司。

決標結果
得標廠商星聯成機電有限公司
決標金額6,830,000 元(約 683 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/03
決標日期2025/10/09
招標機關國立臺北大學
標案編號NTPU-CR-11428
預算金額
底價金額7,950,000 元
總決標金額6,830,000 元(約 683 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
星聯成機電有限公司公司資料↗ 得標 6,830,000 元
永瑞興業有限公司公司資料↗ 未得標
長聖欣機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
北興機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/27 公開招標公告
  2. 2025/08/29 公開招標更正公告
  3. 2025/09/25 公開招標公告
  4. 2025/09/26 公開招標更正公告
  5. 2025/11/03 決標公告 6,830,000 元