114年三峽校區人文大樓中央空調汰換更新
國立臺北大學辦理「114年三峽校區人文大樓中央空調汰換更新」已於 2025/08/12 決標,決標金額 11,526,758 元(約 1,153 萬),得標廠商為承寬室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/26 |
| 決標日期 | 2025/08/12 |
| 招標機關 | 國立臺北大學 |
| 標案編號 | NTPU-CR-11426 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,100,000 元 |
| 總決標金額 | 11,526,758 元(約 1,153 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承寬室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,526,758 元 |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/28 公開招標公告
- 2025/08/26 決標公告 11,526,758 元