台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年臺北校區男生宿舍無障礙寢室及戶外部分路面整修工程

國立臺北大學辦理「114年臺北校區男生宿舍無障礙寢室及戶外部分路面整修工程」已於 2025/06/10 決標,決標金額 5,130,000 元(約 513 萬),得標廠商為邦興營造有限公司。

決標結果
得標廠商邦興營造有限公司
決標金額5,130,000 元(約 513 萬)
決標日期2025/06/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/25
決標日期2025/06/10
招標機關國立臺北大學
標案編號NTPU-CR-11423
預算金額
底價金額5,420,000 元
總決標金額5,130,000 元(約 513 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
邦興營造有限公司公司資料↗ 得標 5,130,000 元
央譽土木事業有限公司公司資料↗ 未得標
青山土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
群義工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/23 公開招標公告
  2. 2025/06/05 無法決標公告
  3. 2025/06/05 公開招標公告
  4. 2025/06/25 決標公告 5,130,000 元