台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年三峽校區一期宿舍各棟消防設備改善案

國立臺北大學辦理「114年三峽校區一期宿舍各棟消防設備改善案」已於 2025/07/17 決標,決標金額 1,221,675 元(約 122 萬),得標廠商為華紀工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商華紀工程股份有限公司
決標金額1,221,675 元(約 122 萬)
決標日期2025/07/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/31
決標日期2025/07/17
招標機關國立臺北大學
標案編號NTPU-CR-11418
預算金額
底價金額1,450,000 元
總決標金額1,221,675 元(約 122 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華紀工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,221,675 元
育大消防安全設備有限公司公司資料↗ 未得標
安全機電消防有限公司公司資料↗ 未得標
唐意工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/31 決標公告 1,221,675 元