黑森林公廁整修工程
國立臺北大學辦理「黑森林公廁整修工程」已於 2025/05/13 決標,決標金額 1,876,500 元(約 188 萬),得標廠商為聖毅鑫有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/04 |
| 決標日期 | 2025/05/13 |
| 招標機關 | 國立臺北大學 |
| 標案編號 | NTPU-CR-11417 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,260,000 元 |
| 總決標金額 | 1,876,500 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖毅鑫有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,876,500 元 |
| 仙雍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎皇營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雅澤工程有限公司 (Yaze Interior Decoration Engineering Co., Lt)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億格勝工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 實宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/02 公開招標公告
- 2025/06/04 決標公告 1,876,500 元