三峽校區「人文、商學、法學、行政、公院、社科大樓公共區域油漆粉刷工程」
國立臺北大學辦理「三峽校區「人文、商學、法學、行政、公院、社科大樓公共區域油漆粉刷工程」」已於 2021/10/19 決標,決標金額 2,294,088 元(約 229 萬),得標廠商為永譁企業有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/11 |
| 決標日期 | 2021/10/19 |
| 招標機關 | 國立臺北大學 |
| 標案編號 | NTPU-CR-11042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,280,000 元 |
| 總決標金額 | 2,294,088 元(約 229 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永譁企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,294,088 元 |
| 信德土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭樂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太古設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申安工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興億室內裝修公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保俐望塗料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏騰室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正品營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青山土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富桓室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群達室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湘築室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀櫟土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/04 公開招標公告
- 2021/10/05 公開招標更正公告
- 2021/11/11 決標公告 2,294,088 元