台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度「三峽校區學生宿舍皓月樓汰舊更新2台熱泵設備與零件更新」財物採購案

國立臺北大學辦理「110年度「三峽校區學生宿舍皓月樓汰舊更新2台熱泵設備與零件更新」財物採購案」已於 2021/10/14 決標,決標金額 1,228,855 元(約 123 萬),得標廠商為潤康股份有限公司。

決標結果
得標廠商潤康股份有限公司
決標金額1,228,855 元(約 123 萬)
決標日期2021/10/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/01
決標日期2021/10/14
招標機關國立臺北大學
標案編號NTPU-CR-11038
預算金額
底價金額1,280,000 元
總決標金額1,228,855 元(約 123 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
潤康股份有限公司公司資料↗ 得標 1,228,855 元
鴻茂工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
丞廷企業有限公司公司資料↗ 未得標
秩郡國際企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/01 公開招標公告
  2. 2021/12/01 決標公告 1,228,855 元