台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度三峽校區高壓電力系統改善工程

國立臺北大學辦理「108年度三峽校區高壓電力系統改善工程」已於 2019/12/10 決標,決標金額 7,950,000 元(約 795 萬),得標廠商為長聖欣機電技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商長聖欣機電技術顧問股份有限公司
決標金額7,950,000 元(約 795 萬)
決標日期2019/12/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/03
決標日期2019/12/10
招標機關國立臺北大學
標案編號NTPU-CR-10834
預算金額
底價金額8,760,000 元
總決標金額7,950,000 元(約 795 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長聖欣機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 7,950,000 元
建伸電機有限公司公司資料↗ 未得標
宏于電機有限公司公司資料↗ 未得標
智景有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/15 公開招標公告
  2. 2019/11/29 無法決標公告
  3. 2019/12/03 公開招標公告
  4. 2020/01/03 決標公告 7,950,000 元