國立台北大學三峽校區(人文大樓、商學大樓、行政大樓、社科大樓、資訊中心及法律大樓等館舍空調設備保養修護)勞務採購案
國立臺北大學辦理「國立台北大學三峽校區(人文大樓、商學大樓、行政大樓、社科大樓、資訊中心及法律大樓等館舍空調設備保養修護)勞務採購案」已於 2018/10/09 決標,決標金額 1,441,440 元(約 144 萬),得標廠商為翔騰環科有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/05 |
| 決標日期 | 2018/10/09 |
| 招標機關 | 國立臺北大學 |
| 標案編號 | NTPU-CR-10719 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,645,000 元 |
| 總決標金額 | 1,441,440 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔騰環科有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,441,440 元 |
| 佳泰空調工程企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 生記空調電機企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/25 公開招標公告
- 2018/11/05 決標公告 1,441,440 元