汽車聯外道路改善工程
國立暨南國際大學辦理「汽車聯外道路改善工程」已於 2024/07/01 決標,決標金額 8,980,000 元(約 898 萬),得標廠商為新谷昌營造工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/18 |
| 決標日期 | 2024/07/01 |
| 招標機關 | 國立暨南國際大學 |
| 標案編號 | CMS113691 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,100,000 元 |
| 總決標金額 | 8,980,000 元(約 898 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新谷昌營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,980,000 元 |
| 東乘營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓湧營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/02 公開招標公告
- 2024/05/10 無法決標公告
- 2024/05/17 無法決標公告
- 2024/05/17 公開招標公告
- 2024/07/18 決標公告 8,980,000 元