學務處採購大學部學生宿舍寢室單門小冰箱
國立暨南國際大學辦理「學務處採購大學部學生宿舍寢室單門小冰箱」已於 2025/10/28 決標,決標金額 2,256,687 元(約 226 萬),得標廠商為金正興國際有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/03 |
| 決標日期 | 2025/10/28 |
| 招標機關 | 國立暨南國際大學 |
| 標案編號 | 114A009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,226,770 元 |
| 總決標金額 | 2,256,687 元(約 226 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金正興國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,090,952 元 |
| 宏發展業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,165,735 元 |
| 明聳企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 公開招標公告
- 2025/10/15 公開招標更正公告
- 2025/11/03 決標公告 2,256,687 元