台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「建築工程技術及資訊跨領域整合計畫協同研究計畫」遴用協同研究人員

內政部建築研究所辦理「「建築工程技術及資訊跨領域整合計畫協同研究計畫」遴用協同研究人員」已於 2026/05/14 決標,決標金額 1,078,000 元(約 108 萬),得標廠商為周書賢建築師事務所。

決標結果
得標廠商周書賢建築師事務所
決標金額1,078,000 元(約 108 萬)
決標日期2026/05/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/14
招標機關內政部建築研究所
標案編號11515B3002
預算金額
底價金額
總決標金額1,078,000 元(約 108 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
周書賢建築師事務所 得標 539,000 元
城域建築師事務所 得標 539,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/18 決標公告 1,078,000 元