「建築與城鄉減災調適與智慧韌性科技發展計畫協同研究計畫」遴用協同研究人員
內政部建築研究所辦理「「建築與城鄉減災調適與智慧韌性科技發展計畫協同研究計畫」遴用協同研究人員」已於 2026/05/07 決標,決標金額 1,058,400 元(約 106 萬),得標廠商為一艸建築師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/25 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | 內政部建築研究所 |
| 標案編號 | 11515B2002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,058,400 元(約 106 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一艸建築師事務所 | 得標 | 519,400 元 |
| 廖瑞芬 | 得標 | 539,000 元 |
| 姚立群 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/25 無法決標公告
- 2026/05/25 決標公告 1,058,400 元
- 2026/06/02 更正決標公告