「高齡者樂活共生環境前瞻科技計畫(二)協同研究計畫」遴用協同研究人員
內政部建築研究所辦理「「高齡者樂活共生環境前瞻科技計畫(二)協同研究計畫」遴用協同研究人員」已於 2026/04/14 決標,決標金額 1,087,800 元(約 109 萬),得標廠商為庭佑結構技師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/04 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | 內政部建築研究所 |
| 標案編號 | 11515B1001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,087,800 元(約 109 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 庭佑結構技師事務所 | 得標 | 558,600 元 |
| 蔡欣龍 | 得標 | 529,200 元 |
| 黃贊倫 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/04 無法決標公告
- 2026/05/04 決標公告 1,087,800 元