內政部消防署訓練中心新型災害事故搶救訓練場興建規劃、設計及監造勞務委託案
內政部消防署辦理「內政部消防署訓練中心新型災害事故搶救訓練場興建規劃、設計及監造勞務委託案」已於 2025/05/15 決標,決標金額 18,471,880 元(約 1,847 萬),得標廠商為萬有為建築師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/16 |
| 決標日期 | 2025/05/15 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | Y114-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,471,880 元(約 1,847 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬有為建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 18,471,880 元 |
| 吳餘輝建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八樂建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/02/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/03/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/05/16 決標公告 18,471,880 元