台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部消防署訓練中心宿舍(A1、A2)及中部備援中心(A8)油漆粉刷勞務採購案

內政部消防署辦理「內政部消防署訓練中心宿舍(A1、A2)及中部備援中心(A8)油漆粉刷勞務採購案」已於 2024/10/24 決標,決標金額 8,417,218 元(約 842 萬),得標廠商為均嘉工程有限公司。

決標結果
得標廠商均嘉工程有限公司
決標金額8,417,218 元(約 842 萬)
決標日期2024/10/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/25
決標日期2024/10/24
招標機關內政部消防署
標案編號Y113-020-1
預算金額
底價金額10,580,000 元
總決標金額8,417,218 元(約 842 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
均嘉工程有限公司公司資料↗ 得標 8,417,218 元
國誌防水工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
長富企業工程行公司資料↗ 未得標
祐福室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
賦達工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/02 公開招標公告
  2. 2024/10/25 決標公告 8,417,218 元