112年度委託代購公務國際機票及提供相關服務採購案
內政部消防署辦理「112年度委託代購公務國際機票及提供相關服務採購案」已於 2023/02/17 決標,決標金額 12,846,000 元(約 1,285 萬),得標廠商為三星旅行社有限公司台北分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/18 |
| 決標日期 | 2023/02/17 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | Y112-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,846,000 元(約 1,285 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三星旅行社有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 4,282,000 元 |
| 台灣英達旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,282,000 元 |
| 天意旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,282,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/10/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/02/18 決標公告 12,846,000 元
- 2023/06/02 更正決標公告