119勤務指揮派遣系統功能精進計畫採購案
內政部消防署辦理「119勤務指揮派遣系統功能精進計畫採購案」已於 2022/05/04 決標,決標金額 17,600,000 元(約 1,760 萬),得標廠商為三商電腦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/05 |
| 決標日期 | 2022/05/04 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | Y111-018 |
| 預算金額 | 18,000,000 元(約 1,800 萬) |
| 底價金額 | 17,600,000 元 |
| 總決標金額 | 17,600,000 元(約 1,760 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三商電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/07 公開徵求廠商提供參考資料
- 2022/05/05 決標公告 17,600,000 元