台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部消防署訓練中心A5綜合辦公大樓建築物頂樓防水改善整修工程採購案

內政部消防署辦理「內政部消防署訓練中心A5綜合辦公大樓建築物頂樓防水改善整修工程採購案」已於 2021/07/01 決標,決標金額 2,330,000 元(約 233 萬),得標廠商為宜謙營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商宜謙營造工程有限公司
決標金額2,330,000 元(約 233 萬)
決標日期2021/07/01
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/06
決標日期2021/07/01
招標機關內政部消防署
標案編號Y110-023
預算金額
底價金額2,730,000 元
總決標金額2,330,000 元(約 233 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜謙營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,330,000 元
金昌隆營造有限公司公司資料↗ 未得標
博勛營造有限公司公司資料↗ 未得標
百霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
源益營造有限公司公司資料↗ 未得標
怡泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
展朋營造有限公司公司資料↗ 未得標
戊新工程營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
曜贊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/17 公開招標公告
  2. 2021/07/06 決標公告 2,330,000 元