台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年韌性臺灣-強化各類型義消科技化訓練與精進裝備中程計畫專案管理勞務採購案

內政部消防署辦理「115年韌性臺灣-強化各類型義消科技化訓練與精進裝備中程計畫專案管理勞務採購案」已於 2025/12/09 決標,決標金額 3,728,000 元(約 373 萬),得標廠商為銘傳大學。

決標結果
得標廠商銘傳大學
決標金額3,728,000 元(約 373 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/09
招標機關內政部消防署
標案編號Q115-001
預算金額
底價金額
總決標金額3,728,000 元(約 373 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘傳大學公司資料↗ 得標 3,728,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/10 決標公告 3,728,000 元