內政部消防署訓練中心114年度登山用具租賃案
內政部消防署辦理「內政部消防署訓練中心114年度登山用具租賃案」已於 2025/02/21 決標,決標金額 2,025,200 元(約 203 萬),得標廠商為書劍戶外有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/25 |
| 決標日期 | 2025/02/21 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | Q114-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,220,000 元 |
| 總決標金額 | 2,025,200 元(約 203 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 書劍戶外有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,025,200 元 |
| 現代體育用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新賞戶外有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一心體育登山用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇峰行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/04 公開招標公告
- 2025/02/11 公開招標更正公告
- 2025/02/17 公開招標更正公告
- 2025/02/25 決標公告 2,025,200 元