內政部消防署訓練中心114年中水及汙水處理廠改善工程採購案
內政部消防署辦理「內政部消防署訓練中心114年中水及汙水處理廠改善工程採購案」已於 2025/01/09 決標,決標金額 12,965,195 元(約 1,297 萬),得標廠商為金富盛有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/16 |
| 決標日期 | 2025/01/09 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | Q114-017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,840,000 元 |
| 總決標金額 | 12,965,195 元(約 1,297 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金富盛有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,965,195 元 |
| 利欣生化工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友銘工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/06 公開招標公告
- 2024/12/12 公開招標更正公告
- 2025/01/16 決標公告 12,965,195 元
- 2025/02/08 更正決標公告
- 2025/02/11 更正決標公告