內政部消防署訓練中心113年度飲水機(生飲水過濾設備)租用暨維護保養採購案
內政部消防署辦理「內政部消防署訓練中心113年度飲水機(生飲水過濾設備)租用暨維護保養採購案」已於 2023/12/06 決標,決標金額 695,765 元(約 70 萬),得標廠商為張氏企業社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/11 |
| 決標日期 | 2023/12/06 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | Q113-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,255,000 元 |
| 總決標金額 | 695,765 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 張氏企業社公司資料↗ | 得標 | 695,765 元 |
| 天泉飲水機商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/10/17 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2023/10/26 公開招標公告
- 2023/11/13 無法決標公告
- 2023/11/13 公開招標公告
- 2023/12/11 決標公告 695,765 元