台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部消防署訓練中心109年度各訓練班期寢具清洗採購案

內政部消防署辦理「內政部消防署訓練中心109年度各訓練班期寢具清洗採購案」已於 2019/11/22 決標,決標金額 630,000 元(約 63 萬),得標廠商為晨揚國際事業有限公司附設晨揚庇護工場。

決標結果
得標廠商晨揚國際事業有限公司附設晨揚庇護工場
決標金額630,000 元(約 63 萬)
決標日期2019/11/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/25
決標日期2019/11/22
招標機關內政部消防署
標案編號M109-002
預算金額
底價金額702,000 元
總決標金額630,000 元(約 63 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晨揚國際事業有限公司附設晨揚庇護工場公司資料↗ 得標 630,000 元
鑫驛清潔社公司資料↗ 未得標
龍鳳洗衣事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/27 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2019/10/29 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2019/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2019/11/14 無法決標公告
  5. 2019/11/25 決標公告 630,000 元