內政部消防署訓練中心105年保全(警衛勤務)採購案
內政部消防署辦理「內政部消防署訓練中心105年保全(警衛勤務)採購案」已於 2015/12/28 決標,決標金額 4,037,040 元(約 404 萬),得標廠商為強固保全股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/30 |
| 決標日期 | 2015/12/28 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | J105-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,082,000 元 |
| 總決標金額 | 4,037,040 元(約 404 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 強固保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,037,040 元 |
| 華新保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 先鋒保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 路易威鐙保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維新保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/02 公開徵求廠商提供參考資料
- 2015/11/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/01/30 決標公告 4,037,040 元