共同供應契約114-116年消防人員防護裝備(防護頭盔及防穿刺背心暨相關配件)共同供應契約採購案
內政部消防署辦理「114-116年消防人員防護裝備(防護頭盔及防穿刺背心暨相關配件)共同供應契約採購案」已於 2025/12/31 決標,決標金額 712,122,360 元(約 7.1 億)。
決標結果
得標廠商—
決標金額712,122,360 元(約 7.1 億)
決標日期2025/12/31
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | H114-036-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 712,122,360 元(約 7.1 億) |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 公開招標公告
- 2025/11/21 公開招標更正公告
- 2026/01/12 決標公告 712,122,360 元
- 2026/04/27 更正決標公告