台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

AI智慧搜救派遣系統建置中程計畫-行政院國家搜救指揮中心AI智慧搜救派遣系統暨補助地方建置案-第2階段複雜地形攜帶型無人機採購案

內政部消防署辦理「AI智慧搜救派遣系統建置中程計畫-行政院國家搜救指揮中心AI智慧搜救派遣系統暨補助地方建置案-第2階段複雜地形攜帶型無人機採購案」已於 2025/07/25 決標,決標金額 18,425,000 元(約 1,843 萬),得標廠商為翔隆航太有限公司。

決標結果
得標廠商翔隆航太有限公司
決標金額18,425,000 元(約 1,843 萬)
決標日期2025/07/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/07
決標日期2025/07/25
招標機關內政部消防署
標案編號H113-016-02-1
預算金額
底價金額
總決標金額18,425,000 元(約 1,843 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔隆航太有限公司公司資料↗ 得標 18,425,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/03 公開招標公告
  2. 2025/06/19 無法決標公告
  3. 2025/06/20 公開招標公告
  4. 2025/08/07 決標公告 18,425,000 元