「114年度建置臺灣民間自主緊急應變隊中程計畫暨強韌臺灣大規模風災震災整備與協作計畫22縣市代辦經費查核」委託案
內政部消防署辦理「「114年度建置臺灣民間自主緊急應變隊中程計畫暨強韌臺灣大規模風災震災整備與協作計畫22縣市代辦經費查核」委託案」已於 2026/05/08 決標,決標金額 376,492 元(約 38 萬),得標廠商為科智聯合會計師事務所。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/14 |
| 決標日期 | 2026/05/08 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | G115-044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 376,492 元 |
| 總決標金額 | 376,492 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科智聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 376,492 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/14 決標公告 376,492 元
- 2026/05/15 更正決標公告