台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度粉塵最小點火能測試儀採購案

內政部消防署辦理「115年度粉塵最小點火能測試儀採購案」已於 2026/01/21 決標,決標金額 4,030,000 元(約 403 萬),得標廠商為博全國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商博全國際股份有限公司
決標金額4,030,000 元(約 403 萬)
決標日期2026/01/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/21
招標機關內政部消防署
標案編號G115-011
預算金額
底價金額4,090,000 元
總決標金額4,030,000 元(約 403 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
博全國際股份有限公司公司資料↗ 得標 4,030,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/01/02 公開招標公告
  3. 2026/01/14 無法決標公告
  4. 2026/01/14 公開招標公告
  5. 2026/01/26 決標公告 4,030,000 元