113年訓練中心變電站高壓斷路器暨相關設備改善汰換案
內政部消防署辦理「113年訓練中心變電站高壓斷路器暨相關設備改善汰換案」已於 2024/08/12 決標,決標金額 4,796,000 元(約 480 萬),得標廠商為智景有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/14 |
| 決標日期 | 2024/08/12 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | G113-036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,212,000 元 |
| 總決標金額 | 4,796,000 元(約 480 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智景有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,796,000 元 |
| 鼎潤工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彰區機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/09 公開招標公告
- 2024/07/17 公開招標更正公告
- 2024/07/30 無法決標公告
- 2024/07/30 公開招標公告
- 2024/08/14 決標公告 4,796,000 元