臺美暨國際人道救援及災害管理合作交流中程計畫專案管理採購案
內政部消防署辦理「臺美暨國際人道救援及災害管理合作交流中程計畫專案管理採購案」已於 2024/01/09 決標,決標金額 7,043,951 元(約 704 萬),得標廠商為社團法人臺灣防災教育訓練學會。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/11 |
| 決標日期 | 2024/01/09 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | G113-015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,043,951 元(約 704 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人臺灣防災教育訓練學會公司資料↗ | 得標 | 7,043,951 元 |
| 國立政治大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/12/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/11 決標公告 7,043,951 元