111年度中央災害應變中心開設期間有關災害應變處置報告及新聞稿等即時翻譯採購案
內政部消防署辦理「111年度中央災害應變中心開設期間有關災害應變處置報告及新聞稿等即時翻譯採購案」已於 2022/02/18 決標,決標金額 58,755 元(約 6 萬),得標廠商為台大翻譯社。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/23 |
| 決標日期 | 2022/02/18 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | G111-028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 85,462 元 |
| 總決標金額 | 58,755 元(約 6 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台大翻譯社公司資料↗ | 得標 | 58,755 元 |
| 金石翻譯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中天聯合企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寰宇軒行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英語桌遊共學創意推廣社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/02/23 決標公告 58,755 元
- 2022/02/25 更正決標公告