內政部消防署特種搜救隊108年度購置特種災害搶救車輛採購案
內政部消防署辦理「內政部消防署特種搜救隊108年度購置特種災害搶救車輛採購案」已於 2019/04/01 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為景同股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/02 |
| 決標日期 | 2019/04/01 |
| 招標機關 | 內政部消防署 |
| 標案編號 | G108-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,000,000 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景同股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 惠仁實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍品國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/12 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/02/01 公開招標公告
- 2019/03/06 無法決標公告
- 2019/03/06 公開招標公告
- 2019/04/02 決標公告 6,000,000 元