台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部消防署106年全國消防機關自費型員工團體意外保險採購案

內政部消防署辦理「內政部消防署106年全國消防機關自費型員工團體意外保險採購案」已於 2017/09/27 決標,決標金額 16,060,000 元(約 1,606 萬),得標廠商為第一產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商第一產物保險股份有限公司
決標金額16,060,000 元(約 1,606 萬)
決標日期2017/09/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/11
決標日期2017/09/27
招標機關內政部消防署
標案編號G106-044
預算金額
底價金額19,750,000 元
總決標金額16,060,000 元(約 1,606 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
第一產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 16,060,000 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/28 公開招標公告
  2. 2017/08/31 公開招標更正公告
  3. 2017/10/11 決標公告 16,060,000 元