115學年度學生團體保險採購案
中央警察大學辦理「115學年度學生團體保險採購案」已於 2026/07/13 決標,決標金額 1,587,064 元(約 159 萬),得標廠商為國泰人壽保險股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/07/13 |
| 招標機關 | 中央警察大學 |
| 標案編號 | 115GA7044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,591,270 元 |
| 總決標金額 | 1,587,064 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,587,064 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/27 公開招標公告
- 2026/07/21 決標公告 1,587,064 元
- 2026/07/30 更正決標公告