中央警察大學生成式人工智慧科技犯罪偵防實驗室建置案
中央警察大學辦理「中央警察大學生成式人工智慧科技犯罪偵防實驗室建置案」已於 2026/05/29 決標,決標金額 33,840,000 元(約 3,384 萬),得標廠商為驊宏資通股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/01 |
| 決標日期 | 2026/05/29 |
| 招標機關 | 中央警察大學 |
| 標案編號 | 115GA7037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 33,840,000 元(約 3,384 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 驊宏資通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,840,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/06/01 決標公告 33,840,000 元