超高效能液相層析串聯超高解析四極柱傅立葉轉換電場離子阱質譜儀系統
中央警察大學辦理「超高效能液相層析串聯超高解析四極柱傅立葉轉換電場離子阱質譜儀系統」已於 2026/03/18 決標,決標金額 15,920,000 元(約 1,592 萬),得標廠商為台灣賽默飛世爾科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/24 |
| 決標日期 | 2026/03/18 |
| 招標機關 | 中央警察大學 |
| 標案編號 | 115GA001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 15,920,000 元(約 1,592 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/03/12 無法決標公告
- 2026/03/12 公開招標公告
- 2026/03/24 決標公告 15,920,000 元