手持式拉曼與手持式紅外毒品檢測光譜儀
中央警察大學辦理「手持式拉曼與手持式紅外毒品檢測光譜儀」已於 2026/01/07 決標,決標金額 4,050,000 元(約 405 萬),得標廠商為台灣賽默飛世爾科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/19 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 中央警察大學 |
| 標案編號 | 114GA064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,053,000 元 |
| 總決標金額 | 4,050,000 元(約 405 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,050,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/08 公開招標公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/19 決標公告 4,050,000 元