112年度藥品
中央警察大學辦理「112年度藥品」已於 2023/01/13 決標,決標金額 297,263 元(約 30 萬),得標廠商為悅藥坊人文藥局。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/19 |
| 決標日期 | 2023/01/13 |
| 招標機關 | 中央警察大學 |
| 標案編號 | 111GA053 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 321,000 元 |
| 總決標金額 | 297,263 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 悅藥坊人文藥局公司資料↗ | 得標 | 297,263 元 |
| 復華大藥房有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞春藥業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/12/22 無法決標公告
- 2023/01/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/01/06 無法決標公告
- 2023/01/19 決標公告 297,263 元