中央警察大學綜合警技館空調125RT主機設備汰換及週邊整修
中央警察大學辦理「中央警察大學綜合警技館空調125RT主機設備汰換及週邊整修」已於 2020/01/31 決標,決標金額 2,233,508 元(約 223 萬),得標廠商為宏企實業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/05 |
| 決標日期 | 2020/01/31 |
| 招標機關 | 中央警察大學 |
| 標案編號 | 1080796 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,250,000 元 |
| 總決標金額 | 2,233,508 元(約 223 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏企實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,233,508 元 |
| 東磊工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承寬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉新冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/08 公開招標公告
- 2020/02/05 決標公告 2,233,508 元