105學年度學生團體保險採購案
中央警察大學辦理「105學年度學生團體保險採購案」已於 2016/04/01 決標,決標金額 859,200 元(約 86 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/06 |
| 決標日期 | 2016/04/01 |
| 招標機關 | 中央警察大學 |
| 標案編號 | 1050142 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 862,800 元 |
| 總決標金額 | 859,200 元(約 86 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 859,200 元 |
| 國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/04/06 決標公告 859,200 元