109年度園區公共意外責任保險(含野生動物侵襲責任、慰問金費用附加條款)
墾丁國家公園管理處辦理「109年度園區公共意外責任保險(含野生動物侵襲責任、慰問金費用附加條款)」已於 2019/12/04 決標,決標金額 285,029 元(約 29 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/05 |
| 決標日期 | 2019/12/04 |
| 招標機關 | 墾丁國家公園管理處 |
| 標案編號 | 394-108-04-493 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 490,000 元 |
| 總決標金額 | 285,029 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 285,029 元 |
| 新光產物保險股份有限公司屏東分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/05 決標公告 285,029 元