111年度垃圾清運勞務採購
墾丁國家公園管理處辦理「111年度垃圾清運勞務採購」已於 2021/12/22 決標,決標金額 1,410,520 元(約 141 萬),得標廠商為財億貨運有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/24 |
| 決標日期 | 2021/12/22 |
| 招標機關 | 墾丁國家公園管理處 |
| 標案編號 | 390-110-05-493 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,020,000 元 |
| 總決標金額 | 1,410,520 元(約 141 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財億貨運有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,410,520 元 |
| 亨億企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤豐環保回收企業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/12 公開招標公告
- 2021/11/26 無法決標公告
- 2021/12/06 公開招標公告
- 2021/12/24 決標公告 1,410,520 元