台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110至 111年度『二處海洋資源保護示範區海上界標浮球、18處繫錨點及大小咾咕石6具警示燈保養維護』委辦勞務

墾丁國家公園管理處辦理「110至 111年度『二處海洋資源保護示範區海上界標浮球、18處繫錨點及大小咾咕石6具警示燈保養維護』委辦勞務」已於 2020/12/28 決標,決標金額 2,234,390 元(約 223 萬),得標廠商為亞巨遊艇事業有限公司。

決標結果
得標廠商亞巨遊艇事業有限公司
決標金額2,234,390 元(約 223 萬)
決標日期2020/12/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/29
決標日期2020/12/28
招標機關墾丁國家公園管理處
標案編號325-109-01-493
預算金額
底價金額2,280,000 元
總決標金額2,234,390 元(約 223 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞巨遊艇事業有限公司公司資料↗ 得標 2,234,390 元
津豐海洋有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/12/29 決標公告 2,234,390 元