108至109年度「二處海洋資源保護示範區海上界標浮球、16處繫錨點及大小咾咕石6具警示燈保養維護」委辦勞務
墾丁國家公園管理處辦理「108至109年度「二處海洋資源保護示範區海上界標浮球、16處繫錨點及大小咾咕石6具警示燈保養維護」委辦勞務」已於 2018/12/21 決標,決標金額 2,180,000 元(約 218 萬),得標廠商為騏艦企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/22 |
| 決標日期 | 2018/12/21 |
| 招標機關 | 墾丁國家公園管理處 |
| 標案編號 | 325-107-01-493 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,200,000 元 |
| 總決標金額 | 2,180,000 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 騏艦企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,180,000 元 |
| 亞巨遊艇事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/12/22 決標公告 2,180,000 元