鵝鑾鼻賣店及臨時攤販區結構安全補強改善工程
墾丁國家公園管理處辦理「鵝鑾鼻賣店及臨時攤販區結構安全補強改善工程」已於 2023/03/02 決標,決標金額 4,990,000 元(約 499 萬),得標廠商為恆達工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/06 |
| 決標日期 | 2023/03/02 |
| 招標機關 | 墾丁國家公園管理處 |
| 標案編號 | 247-112-01-493 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,100,000 元 |
| 總決標金額 | 4,990,000 元(約 499 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恆達工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,990,000 元 |
| 允升土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新達重機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壹勝土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新麗建設開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新連發開發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/13 公開招標公告
- 2023/03/06 決標公告 4,990,000 元