106年度「南灣及墾丁污水處理廠站系統設施(含莫蘭蒂颱風災修)改善工程」
墾丁國家公園管理處辦理「106年度「南灣及墾丁污水處理廠站系統設施(含莫蘭蒂颱風災修)改善工程」」已於 2017/07/06 決標,決標金額 8,980,000 元(約 898 萬),得標廠商為緯橋營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/07 |
| 決標日期 | 2017/07/06 |
| 招標機關 | 墾丁國家公園管理處 |
| 標案編號 | 205-106-02-493 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,000,000 元 |
| 總決標金額 | 8,980,000 元(約 898 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 緯橋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,980,000 元 |
| 騏銘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恒翊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/12 公開招標公告
- 2017/06/22 公開招標更正公告
- 2017/07/07 決標公告 8,980,000 元